Gli orari del Festival

Festival a Palazzo Re Enzo sabato 8 aprile 2017 dalle 10 alle 23, domenica 9 aprile dalle 10 alle 19

Il programma del 7 e 8 maggio 2016

GLI ORARI di APERTURA AL PUBBLICO:
SABATO 10:00 – 23:00
DOMENICA 10:00 – 19:00

PRIMI PASSI EQUI
Un programma dedicato a bambini e ragazzi dai 6 ai 14 anni

SABATO 7
Ore 17 Sala degli Atti
TUTTI DIVERSI
Laboratorio del cioccolato
a cura di Altrocioccolato
Lettura delle Chocofiabe, dimostrazione di produzione di cioccolata e realizzazione di piccoli cioccolatini insieme ai bambini e ragazzi con merenda equosolidale.

DOMENICA 8
ore 16.30 Salone Podestà
LIBERA… IL GUSTO
Fiabe da mangiare
a cura di Libera Bologna. Max 15 partecipanti (1h)
La magia delle fiabe e dei colori per conoscere i prodotti di Libera Terra, prodotti buoni che contengono qualche vitamina in più: L di Lavoro e Legalità e G di Giustizia.

COOKING SHOW
SABATO 7 ore 13 Salone Podestà
COOKING SHOW
con lo chef Daniele Sangiorgi
Lo chef de Le Bistrot di Dozza preparerà un menù completo utilizzando prodotti del commercio equo solidale e prodotti locali.
La dimostrazione è aperta a tutti, la degustazione è riservata a max 30 partecipanti iscritti con mail a terraequa@gmail.com

DOMENICA 8 ore 12 Salone Podestà
Fair Social Lunch
a cura di ExAequo. Max 20 partecipanti (2 ore)
Creiamo insieme un pranzetto con i prodotti equosolidali, mettendo insieme eticità, semplicità e gusto.

LABORATORI e DEGUSTAZIONI
SABATO 7

Dalle 10 Salone Podestà
Piccoli racconti dai produttori che sono saliti sull'arca del gusto
percorsi sensoriali e degustazioni a cura dei produttori Slow Food

ore 10.30-12.30 e 18-19 Sala Atti
Dal seme al cacao e da cacao a cioccolato
a cura di Altrocioccolato
Laboratori di produzione di barrette di cioccolato di vari gusti


ore 11.00-13.00 Salone Podestà
Degusta-Libera
a cura di Libera - Coordinamento di Bologna
Realizzazione e degustazione di due piatti con prodotti coltivati nei beni confiscati alle mafie: fusilli mediterranei, insalata di legumi con pomodorini secchi e arancia

ore 11.00 e 17.00  Salone Podestà
Un piccolo laboratorio... che cade a fagiolo!
a cura di Slow Food

ore 14.00 e 18.00 Salone Podestà
Odori e colori, dal vaso al piatto
a cura dell’Az. Agricola Belletti (1 h)
Brevi cenni storici, curiosità e caratteristiche delle piante aromatiche

ore 15.00 Sala Atti
Caffè e Togo
a cura di Altrocioccolato
Proiezione del documentario realizzato in Togo sul mondo del cacao

Ore 15.00 e 18.30 Cortile del Pozzo
Degustazione guidata di birre artigianali
a cura di Daniele Risi degustatore professionale Birrificio Vecchia Orsa (30')
Assaggio di 10 cc di 3 stili per conoscere e capire come gustare in maniera consapevole questa amata bevanda

ore 17.00 Salone Podestà
Diogene e il suo vino
a cura di La lanterna di Diogene (1 h) max 35 persone
Degustazione guidata

ore 20.00 Sala Atti
The Dark Side af chocolate, cioccolato amaro
a cura di Altrocioccolato
Documentario di Miki Mistrati

DOMENICA 8

Dalle 10.00 Salone Podestà
Mercati della terra e comunità del cibo: realtà da raccontare
percorsi sensoriali e degustazioni a cura dei produttori Slow Food

ore 10.30 Sala Atti
Assaggi di vera cioccolata
a cura di Altrocioccolato
Degustazione 5 sensi

ore 11.00 e 17.00 Salone Podestà
Un piccolo laboratorio... che cade a fagiolo!
a cura di Slow Food

ore 11.00-12.30 e 17.00-18.30 Sala Atti
Dal seme al cacao e da cacao a cioccolato
a cura di Altrocioccolato
Laboratori di produzione di barrette di cioccolato di vari gusti

ore 12.00 Salone Podestà
I Presidi Slow Food sul caffè e il ruolo della donna produttrice come motore per il successo
a cura di Alessio Baschieri tecnico Slow Food e L'albero del Caffè

ore 14.00 e 18.00 Cortile del Pozzo
Degustazione guidata di birre artigianali
a cura di Daniele Risi degustatore professionale Birrificio Vecchia Orsa (30')
Assaggio di 10 cc di 3 stili per conoscere e capire come gustare in maniera consapevole questa amata bevanda

ore 15.00 Sala Atti
The Dark Side af chocolate, cioccolato amaro
a cura di Altrocioccolato
Documentario di Miki Mistrati

ore 17.00 Salone Podestà
Odori e colori, dal vaso al piatto
a cura dell’Az. Agricola Belletti (1 h)
Brevi cenni storici, curiosità e caratteristiche delle piante aromatiche

SEMINARI e DIBATTITI

SABATO 7

Ore 10.30 Sala Seminari e Spettacoli
dibattito pubblico su
Cibo e potere. Chi controlla la nostra tavola
Esistono davvero la “libera scelta” e il “libero mercato” nella scelta dei cibi?
Chi decide cosa devono produrre gli agricoltori?
Modera: Federico Lacche - Direttore responsabile Libera Radio - Coop Open Group
con
Giorgio Dal Fiume - presidente WFTO Europa
Cinzia Scaffidi - Vicepresidente nazionale Slow Food
Antonio Lo Fiego - Presidente Aiab Emilia-Romagna
Antonio Napoli - Coop. Valle del Marro - Libera Terra
Claudio Domini - Coop. Arvaia
Stefania Piccinelli - GVC Onlus - progetto Make fruit fair

Ore 14.00 Sala Seminari e Spettacoli
€conomia consapevole. Entrare in banca con consapevolezza oggi si può, anzi si deve
A cura di Vivere sostenibile

DOMENICA 8

Ore 11.00 Sala Seminari e Spettacoli
Oltre la crisi, alimentazione e lavoro sostenibile
A cura di Gas Cambieresti?
I Gas e cooperazione Sociale nella pratica: degustare il lavoro oltre la crisi

Ore 14.00 Sala Seminari e Spettacoli
Di fiori e di erbe: idee per spazi verdi commestibili
a cura dell’Az. Agricola Pierotti max 20 partecipanti
Progettazione di piccoli spazi adibiti alla coltivazione di piante commestibili. Con proiezione di slide e assaggi

Ore 16.00 Sala Seminari e Spettacoli
La dieta della salute. Il ruolo dell’alimentazione nel percorso di prevenzione e cura delle malattie
a cura di Aiab Emilia-Romagna grazie al contributo della Susan G. Komen Italia Onlus
L’incontro, guidato da un biologo nutrizionista, si inserisce nel progetto MangioBio: il buon cibo della vita

SPETTACOLI E CONCERTI
SABATO 7

ore 11.00 e 15.30 Cortile del pozzo
Art Nouveau
Armonie a due voci con un gusto retrò

ore 17.00 Sala Seminari e Spettacoli
Pop Economix live show
Ovvero da dove allegramente vien la crisi e dove va
Uno spettacolo di Alberto Pagliarino, Nadia Lambiase e Alberto Piacenza
con Alberto Pagliarino
Oltre 300 repliche in più di 180 città italiane; un grande racconto collettivo per ritrovare il filo della nostra memoria, mettere in fila i fatti, i nomi e i meccanismi che, senza neppure che ce ne accorgessimo, hanno travolto il nostro mondo e le nostre speranze negli ultimi quindici anni.
Per comprendere perché niente ci sembra più come prima e decidere finalmente di diventare i protagonisti di questa storia.

ore 20.30 Cortile del pozzo
Orchestra Sursum Corda
direttore Barbara Manfredini
Programma: Le danze
Di origine colta o popolare, un concerto di Danze che dal classico arriva al jazz e allo swing passando per la musica popolare e klezmer

DOMENICA 17

ore 14.30 Cortile del pozzo
Terza Classe
La passione per la musica che viene dalla terra, dalle tradizioni, dai viaggi.
Otto volti dietro a strumenti più disparati per far rivivere le opere dei più grandi cantautori italiani e le melodie più intense della musica popolare italo-irlandese.

RISTORARSI

Birra artigianale della Fattoriabilità - Cortile del pozzo
Ristorazione equa e biologica di Estravagario - Loggiato
Caffetteria e pasticceria a cura di Cafè de la Paix e Zenzero Candito - Salone del Podestà


Scarica il programma:





Nessun commento:

Posta un commento